Журнал для фармацевтов и провизоров Выходит с 2000 г.

Когда серебро дороже золота

№ 3 | (стр. 40)
-
Нравится
0
Когда серебро дороже золота

Медицина идет вперед семимильными шагами, и то, что вчера было фантастикой, становится обыденностью, а то, что признавалось прогрессивным и грамотным, впоследствии может оказаться ошибочным и даже вредным для здоровья человека. Но есть вещи, проверенные даже не годами – веками и тысячелетиями. Да-да, речь идет о защитных свойствах серебра.

Подготовила Екатерина Андреева

ИЗ ВЕКА В ВЕК...

Еще Гиппократ, «отец медицины», живший в 460–370 гг. до н. э., указывал, что порошок серебра способен вылечивать трофические язвы, так как обладает заживляющими свойствами.
Спустя почти полтора тысячелетия Авиценна использовал насыщенную серебром воду для борьбы с фурункулами и воспалением при повреждениях кожи.
В наши дни крем Аргосульфан®, содержащий сульфатиазол серебра, используется как ранозаживляющее и противомикробное средство1.


Аргосульфан.png

АРГОСУЛЬФАН®: ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!
• Незаменимое средство для детской аптечки (противопоказание – грудной возраст до 2 мес.)1.
• Проверенное средство для домашней аптечки (лечение пролежней и трофических язв различного происхождения, гнойных и хронических ран).
• Необходимое средство для туристической аптечки (лечение инфицированных ран, ожогов и отморожений).
• Актуальное средство для дачной аптечки (терапия длительно не заживающих ран, мелких бытовых травм – порезов и ссадин).

АРГОСУЛЬФАН® ПРИМЕНЯЮТ ДЛЯ ОБРАБОТКИ И ЛЕЧЕНИЯ СВЕЖИХ И  ИНФИЦИРОВАННЫХ РАН, ОТКРЫТЫМ МЕТОДОМ И ПОД ОККЛЮЗИОННЫЕ ПОВЯЗКИ1.

1. Инструкция по применению препарата.
2. Самцов А.В., Теличко И.Н., Стаценко А.В., Хайрутдинов В.Р. Применение наружных средств, содержащих соединения серебра, в терапии больных пиодермиями // Вестник дерматологии и венерологии. 2014. № 1.
3. Резникова М.М. Корсунская И.М., Трофимова И.Б., Тамразова О.Б. Опыт применения Аргосульфана в местной терапии язвенных дефектов кожи разного генеза // Клиническая дерматология и венерология. 2004. № 4.


Зарегистрируйтесь сейчас и первыми читайте все самое актуальное и интересное на сайте Для вас:
  • экспертное мнение кандидатов и докторов наук
  • консультации юристов
  • советы бизнес-тренеров
  • подборки статей по интересующим вас темам