Журнал для фармацевтов и провизоров Выходит с 2000 г.

«Советская» польза

№ 2 | (стр. 45)
-
Нравится
0
«Советская» польза

Иногда пренебрегать чужими советами не стоит. И даже в наш век полнейшего изобилия, когда придуманы устройства и средства от всего и для всего, можно воспользоваться подсказками людей, которые используют то, что есть под рукой, и существенно облегчают себе жизнь.

НАРОДНЫЕ МУДРОСТИ

Мы собрали полезные советы из Интернета, которые работают, даже несмотря на свою странность.
 
1. Сделайте очкам маникюр. А точнее – смажьте раскрутившиеся винтики непрозрачным лаком для ногтей. Он их закрепит намертво. Но только в том случае, если не сорвана резьба. Кстати, бесцветный лак – для дам вещь вообще универсальная, заслуживающая того, чтобы постоянно иметь ее под рукой. Помимо очков им можно подклеить «стрелку» на колготках, чтобы не ползла дальше. Им же удобно покрыть изнутри бижутерию, которая вам нравится, но вызывает аллергию.
2. Наденьте браслет на скрепку. То есть, чтобы надеть браслет, используйте эту канцелярскую принадлежность, разогнутую в форме латинской буквы S. Один конец вставляете в последнее звено браслета, второй – держите в той же руке, на которой браслет. Украшение зафиксировано, и вам остается только застегнуть замок.
3. Позаботьтесь об обуви так же, как о собственных руках. Не пожалейте и намажьте ботинки своим кремом для рук! А потом пройдитесь по ним щеткой. Такого блеска почему-то не дает ни один обувной крем. Но злоупотреблять не стоит: все же качественные кремы для рук на порядок дороже средств для обуви.
4. Заколите брюки. Булавками. Внизу штанин. Совет магически-физический. Если брюки искрят от статического электричества, на внутренние швы нужно прикрепить булавки. Видимо, они меняют электромагнитное поле или творят еще какое-то шаманство. Так или иначе, а штаны перестают электризоваться. И антистатик вам больше не потребуется.
5. Сделайте нитке «прическу». Прежде чем вставлять нитку в иголку, побрызгайте ее кончик лаком для волос. Задача станет на порядок легче.

НАРОДНЫЕ ГЛУПОСТИ

Интернет полон советами не только полезными, но и абсурдно-вредными. Поэтому будьте бдительны.

1. Не чистите зубы содой! Она не отбеливает, а «сдирает» эмаль.
2. Не используйте мед вместо йода! Сладкий «антисептик» вовсе не альтернатива традиционному.
3. Не кладите в сумку чайный пакетик для устранения неприятного запаха! Бумага быстро порвется, а мельчайшую чайную пыль вы будете вытряхивать и из сумки, и из документов, и из кошелька целый месяц.

Зарегистрируйтесь сейчас и первыми читайте все самое актуальное и интересное на сайте Для вас:
  • экспертное мнение кандидатов и докторов наук
  • консультации юристов
  • советы бизнес-тренеров
  • подборки статей по интересующим вас темам