Журнал для фармацевтов и провизоров Выходит с 2000 г.

Делитесь счастьем с близкими!

№ 3 | (стр. 72)
-
Нравится
3
Делитесь счастьем с близкими!
Семья – отличная школа, где каждый постоянно учится находить компромисс. Любовь здесь складывается из ежедневных взаимных уступок и «реверансов», в чем немалую роль играют понимание и терпение. Но это лишь идеальное представление об идеальной семье. На практике зачастую все иначе: разногласия, ссоры и громкие скандалы…
Известно, что немалую роль в построении здоровых взаимоотношений играет физическое состояние человека. О заболеваниях, грозящих стать причиной раздоров в семье, мы говорим с терапевтом Инной Мамочкиной.
– Инна Сергеевна, расскажите, как физическое состояние человека может повлиять на отношения с близкими?
– Кардинально. Например, банальный предменструальный синдром провоцирует стрессовое состояние, заставляя женщин нервничать по самым незначительным поводам. А проблемы сексуального характера у мужчин приводят к тому, что эмоциональные и физические контакты становятся нежеланными. В более серьезных случаях камнем преткновения может стать бесплодие одного из партнеров, когда пара решила обзавестись наследниками. Вообще,
все вышеназванные состояния давно уже стали постоянными спутниками современных женщин и мужчин.
– С чем это связано?
– Нельзя сказать, что люди сегодня берегут свое здоровье. Если вы порасспросите несколько человек о том, из чего складываются их будни, то обратите внимание, что во всех рассказах будут присутствовать сидячая работа без физических нагрузок и спокойные вечера на диване перед телевизором.
Очень редко найдется счастливчик с сильной волей, который после «трудовых подвигов» отправляется в спортзал. Еще вы обратите внимание на нерациональное питание: два-три приема пищи, крепкий кофе, перекусы на бегу, психоэмоциональные перегрузки и прочее...
Все это – факторы, которые ухудшают наше самочувствие. Причем часто они работают в связке: гиподинамия вызывает нарушение обмена веществ, неправильное питание – недостаток необходимых организму витаминов и микроэлементов, а стрессы усугубляют ситуацию. Это чревато возникновением серьезных патологий.
– Можно исправить положение, если вести здоровый образ жизни?
– Частично: занятия спортом, отказ от вредных привычек и рационализацию питания можно назвать лишь первыми шагами на пути к хорошему самочувствию.
Особенно это касается нашего питания – ведь не все, что нужно организму, мы можем получить из пищи. Произведенные промышленным способом продукты – мясо, яйца, злаковые, фрукты и овощи – уже не содержат необходимого количества питательных веществ. Поэтому, чтобы обеспечить нормальное течение всех
обменных процессов, мы должны восполнять запас нутриентов, используя различные лекарственные средства и биологически активные добавки к пище.
– Неужели употребление необходимых нам питательных веществ способно значительно повлиять на здоровье и самочувствие?
– Да, это так. Например, что касается мужского бесплодия: некоторые микроэлементы и витамины в значительной степени влияют на качество сперматозоидов. Дефицит меди, цинка, кальция и магния ведет к недостаточной их подвижности, витамин А отвечает за здоровье семенников и жизнеспособность сперматозоидов, витамин С защищает их от действия свободных радикалов.
Говоря о женском здоровье, хочется подчеркнуть, что весьма позитивно влияют на него сбалансированные пищевые добавки. Они способны отрегулировать гормональный баланс, уменьшив тем самым проявления ПМС (болезненные менструации, раздражительность, высыпания на коже и т.д.).
Так что необходимые питательные вещества действительно могут улучшить наше здоровье. А когда человек здоров и хорошо себя чувствует, он излучает счастье и готов поделиться им с близкими!

  Wellman® поддерживает энергию мужчины на высоком уровне, защищает от стрессов и последствий несбалансированного питания, укрепляет иммунитет.
Wellwoman® повышает энергию женщины, укрепляет иммунную систему, поддерживает в норме гормональный баланс.

  Wellman® – секрет здоровья мужчин всех возрастов.
Wellman® – это уникальный препарат, содержащий 28 микро-
нутриентов. В его состав входят незаменимые антиоксиданты,
микроэлементы, аминокислоты, биофлавоноиды, натуральные
растительные экстракты чеснока и женьшеня. Все компоненты
включены в препарат на основании опубликованных серьезных
научных исследований.

Wellman®:
• применяется для поддержания оптимальной интеллектуальной
и физической формы;
• нормализует репродуктивную функцию;
• восстанавливает жизненные силы и энергию;
• активизирует сексуальную жизнь.

  Wellwoman® – гармония женской силы.
Wellwoman® – препарат, содержащий 22 микронутриента. Это витамины,
микроэлементы и масла лекарственных растений, в том числе масло эноте-
ры, которое поддерживает красоту кожи и ногтей, улучшает свойства крови,
способствует формированию здоровых клеток; масло бораго, которое так-
же благоприятно действует на кожу, волосы и ногти, укрепляет иммунитет,
улучшает настроение.

  
Wellwoman® применяется:
• для уменьшения проявлений ПМС;
• при повышенных умственных нагрузках;
• для общего укрепления женского здоровья;
• при погрешностях в питании и ограничительных диетах;
• для профилактики гриппа и ОРВИ;
• для улучшения состояния волос и кожных покровов.
Зарегистрируйтесь сейчас и первыми читайте все самое актуальное и интересное на сайте Для вас:
  • экспертное мнение кандидатов и докторов наук
  • консультации юристов
  • советы бизнес-тренеров
  • подборки статей по интересующим вас темам