Журнал для фармацевтов и провизоров Выходит с 2000 г.

Юлия Ломаковская: «Любовь – не только слова и прикосновения»

№ 4 | (стр. 6)
-
Нравится
0
Юлия Ломаковская: «Любовь – не только слова и прикосновения»
Аптека № 394 сети «Горздрав», провизор

О ПРОФЕССИИ
Еще Конфуций сказал: «Найди себе дело по душе, и тебе никогда не придется работать». Это действительно так. Каждый человек при выборе профессии должен понимать, что то или иное занятие будет сопровождать его всю жизнь. Поэтому, когда передо мной встал вопрос, кем быть, я уже знала точно, где и на кого буду учиться. Стать провизором я решила еще в школьные годы, ведь это очень интересная и престижная профессия. Ее представители работают в аптеках, контрольно-аналитических лабораториях и на производстве фармацевтической продукции.
Сначала я закончила Тираспольский межрегиональный университет в городе Бендеры (республика Молдова), а сразу после переехала жить в Москву, где прошла интернатуру в РУДН по специальности «Управление и экономика фармации».
Учеба в институте кардинально изменила мою жизнь: появились новые знакомства, а прекрасные преподаватели раскрыли мой потенциал и привили любовь к профессии. Моя цель – приносить пользу обществу.
Во время обучения получала огромное удовольствие. Особенно мне нравилась фармацевтическая технология. Любила практические занятия, изготавливать различные порошки, свечи, микстуры.
Конечно, были и сложности – куда ж без них. В основном из-за химии. Химии в программе было очень много!

О ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СЕКРЕТАХ
Уже во время учебы в интернатуре пришла работать в аптеку. Все говорят, что работать с людьми – это непросто, а наша профессия требует от человека культуры, терпения, доброжелательности и умения общаться. Я очень общительный человек, мне всегда легко находить контакт с людьми, выявлять их потребности, даже если они сами не знают, зачем пришли в аптеку. Я всегда могу грамотно проконсультировать клиента и дать свои рекомендации. Всех покупателей всегда встречаю с улыбкой. Тут главное – сразу установить зрительный контакт и понять потребность человека. Что бы ни происходило, держусь уверенно и приветливо. Сохраняю доброжелательность и спокойствие.

О СТРЕССЕ
Я люблю заниматься спортом и в свободное от работы время хожу в тренажерный зал и на плавание.Плавание полезно для всего организма: очень хорошо расслабляет, укрепляет мышцы спины, снимает стресс и нервное напряжение.

О ПРОФЕССИОНАЛИЗМЕ
Когда провизоры и фармацевты посещают курсы повышения квалификации, у них появляется возможность обмениваться опытом с коллегами, получать консультации и поддержку профессионалов, налаживать бизнес-связи. Даже если вы лишены амбиций и контакты вам не пригодятся, все равно общение в профессиональной среде полезно для развития, оно поможет «не выпасть из обоймы». Конкурировать за лояльность покупателей тоже можно: повторно обратятся к провизору, который сумел дать грамотную консультацию и рекомендации, а не к тому, кто «плавал» в названиях и свойствах новейших средств. Так что не упускайте шанс становиться лучше.

О ФОТОСЕССИИ
Фотографироваться я люблю. У меня уже был опыт профессиональной съемки, поэтому мне было легко. Образ, который создали стилисты, оказался неожиданным. Сначала было тяжело войти в роль, но фотограф и вся команда очень помогали – было здорово и интересно!

 О ЛЮБВИ
Любовь – это не только слова и прикосновения губ, но и уважение, дружба. Это умение понимать, прощать, забывать обиды. Я считаю, сегодня очень тяжело найти себе человека по душе, чтобы у вас совпадали взгляды, то есть родственную душу. Люди часто намеренно откладывают брак, желая сосредоточиться на карьере. И это может дать время, чтобы понять себя и поработать над любыми личными проблемами. А чтобы удержать любовь, учитесь прощать. Не позволяйте обидам убить отношения. Прощение – вот мощное оружие для сохранения любви.

Зарегистрируйтесь сейчас и первыми читайте все самое актуальное и интересное на сайте Для вас:
  • экспертное мнение кандидатов и докторов наук
  • консультации юристов
  • советы бизнес-тренеров
  • подборки статей по интересующим вас темам