Журнал для фармацевтов и провизоров Выходит с 2000 г.

Зима-красна (модный обзор)

№ 11 | (стр. 74)
-
Нравится
0
Зима-красна (модный обзор)
Отечественные дизайнеры настаивают: наступление первых морозов – вовсе не повод отказываться от жен-
ственных силуэтов и ярких сочетаний. Главные тенденции для холодного времени года мы подсмотрели на Неделях моды в Москве.
Подготовила: Елена Светова

Пока в европейском зимнем гардеробе царит чер но-белая палитра, нашим модницам предлагают разукрасить серые и холодные будни сочными летними оттенками. Причем компромисс здесь невозможен: мини-юбки цыплячье-желтого цвета, платья оттенков ясного неба и сочной травы и кашемировые пальто, крас- ным маком распускающиеся среди метели – избавить современную женщину от монохрома в одежде стало первостепенной задачей отечественных модельеров.

МАКСИМУМ СТИЛЯ
С тех пор как платья и юбки-макси перешли из разряда из вечерних нарядов в casual look, они, похоже, не собираются сдавать позиций. 
Но главное – чувство меры: выбирая платье для романтического вечера, убедитесь, чтобы открытой была только спина.
Хотите показаться женщиной, знающей себе цену? Поселите в своем гардеробе пару многослойных юбок в пол.
Подчеркнуть красоту женского силуэта поможет подчеркнуто зауженная талия.
Вы мечтательная и нежная особа? Ваш выбор – ментоловые или небесно-голубые пальто, толстовки с принтом, платья с рукавами в форме облаков, лифы, украшенные снежинками, легкомысленные перья и кудряшки.

НОВЫЕ ХИППИ
Возвращение к истокам – давнишняя страсть современных модельеров. При выборе осенне-зимнего гардероба в этом сезоне они советуют вспомнить… о детстве. Свободные платья-рубахи из тканей с природными принтами (от причудливых, грибом, до флуоресцентных цветов), платья с запахом, клешеные брюки
с завышенной талией, блузы и цветные платки добавят образу деловой женщины нотку свободы времен хиппи.
А пушистые, объемные свитера с принтом из любимых детских сказок благодаря ярким цветам не дадут впасть в традиционное для этого времени года уныние.

  
НАЗАД В БУДУЩЕЕ
Не секрет, что все новое – это хорошо забытое старое. Так и в моде снова главенствуют 1960-е. Блузки в сочетании с брюками, юбками и платья, чьи силуэты из середины прошлого века дополнены складками, придающими дополнительный объем и современность, – все в классической цветовой гамме: белый, серый, кофе с молоком. Блузки из полупрозрачного шифона, скроенные на манер формальной сорочки, стилисты советуют в этом сезоне сочетать с юбками-карандаш нежно-розовых и темно-фиолетовых оттенков. Цвет может быть более насыщенным, но только на платьях, которые днем можно носить в сочетании с деловым жакетом, а вечером – дополнить яркими аксессуарами.
К слову, уютные укороченные жакеты из шерсти должны быть украшены меховыми оборками. А мех, окрашенный в синий, на подоле мини-платья будет выглядеть особенно актуально в сочетании с лаконичным укороченным манто, созданным на манер тех, что носила Жаклин Кеннеди.
Из 90-х вернулись в моду покатая линия плеча, миниатюрные шляпки-таблетки, муфточки и мохнатые сапоги. А также прямые брюки, мягкие шорты и головные уборы, украшенные кристаллами и бусинами. Так что хотите прослыть модницей – стоит заглянуть в сундук «вышедших из моды вещей».

  
УШКИ НА МАКУШКЕ
Однако русская зима – это, прежде всего, морозы. А значит, можно перевоплотиться, например, в маленькую японскую парижанку, выбрав для образа уютное кашемировое платье, свитер, пелерину и берет. А еще – шубку или пальто правильных объемов. И обувь на плоской подошве, обеспечивающую свободу и уверенность в движениях. Кстати, легкие и облегающие модели из кашемира, меха и кружева окончательно стерли грань между верхней и вечерней одеждой. В предстоящем сезоне именно гладкие меха являются главным трендом. Имперский шик отходит на второй план, уступив место аристократичной сдержанности драгоценных мехов горностая, каракульчи и белки. А вот выбирая головной убор, можно и похулиганить. Например, отдать предпочтение шапке с кошачьими ушками или яркому платку, завязанному наподобие заячьих ушей.
Зарегистрируйтесь сейчас и первыми читайте все самое актуальное и интересное на сайте Для вас:
  • экспертное мнение кандидатов и докторов наук
  • консультации юристов
  • советы бизнес-тренеров
  • подборки статей по интересующим вас темам