- экспертное мнение кандидатов и докторов наук
- консультации юристов
- советы бизнес-тренеров
- подборки статей по интересующим вас темам
Стретчинг: кровяное давление – в норме
25.03.2021
759
Нравится
0

Польза физических упражнений – трюизм, и не стоит повторяться? Да, если бы не новое открытие: ученые из Канады экспериментально доказали, что регулярная растяжка (не менее 10 минут три раза в неделю) способна привести давление в норму без всяких медикаментов, – об этом пишет портал «МедикФорум».
Стретчинг позитивно влияет на гибкость кровеносных сосудов и кровоток, тем самым способствуя снижению давления, особенно на ранних стадиях артериальной гипертензии. Полезно растягиваться также и для снижения веса, и для разработки редко используемых мышц, в которых при недостатке физической активности могут возникать застойные явления. Врачи советуют: делайте упражнения на растяжку так, как вам нравится, в удобном режиме, но главное – регулярно!
Другие новости
Предыдущая новость:
Следующая новость:

Пластырь диагностирует инфекцию
Нужно наклеить на кожу специальный пластырь, и микроиглы незаметно и без боли возьмут анализ дермальной интерстициальной жидкости, которой окружены все кожные клетки. Такова новая технология выявления вирусных и бактериальных инфекций.
-
-

Перелом? Cейчас напечатаем новую кость!
Моделирование тканей человеческих костей при помощи 3D-принтера может быть выполнено непосредственно в медицинском учреждении, пишет meddaily.ru, ссылаясь на The Daily Mail.
-
-