- экспертное мнение кандидатов и докторов наук
- консультации юристов
- советы бизнес-тренеров
- подборки статей по интересующим вас темам
Ультразвук снижает АД
27.07.2021
683
Нравится
0

Процедура воздействия на нервы около почки короткими импульсами ультразвука (почечная денервация) позволяет добиться клинически значимого снижения артериального давления у пациентов, которым не помогают лекарственные препараты.
Об этом пишет портал «МедикФорум», ссылаясь на данные нового исследования ученых Колумбийского университета. Клинические испытания показали, что с помощью ультразвуковой процедуры можно снизить артериальное давление на восемь пунктов, что немало поспособствует снижению рисков инсульта, инфаркта и других негативных событий. Это отличная новость для людей с лекарственно-устойчивой гипертензией: оказывается, высокое давление скоро можно будет лечить ультразвуком.
Другие новости
Предыдущая новость:
Следующая новость:

О здоровье спящей красавицы
Нейробиологи и специалисты по проблемам сна считают, что долгий сон не вредит здоровью, рассказал канал ВВС News.
-
-

Кофе пей – живи долго, не болей!
Кофе – это настоящая панацея, о чем говорят результаты многочисленных научных исследований, пишет портал meddaily.ru, ссылаясь на данные Еxpress.
-
-