Журнал для фармацевтов и провизоров Выходит с 2000 г.

Бахора Ризаева: «Для меня уют – когда ты приходишь с работы домой, а тебя там с нетерпением ждут и встречают»

№ 3-4 | (стр. 5)
-
Нравится
0
Бахора Ризаева: «Для меня уют – когда ты приходишь с работы домой, а тебя там с нетерпением ждут и встречают»
Провизор,
аптечная сеть «Вита», Москва


Мне максимально комфортно здесь работать

Родом я из города Самарканда (Узбекистан), детство (с 6 лет) и юность провела в Самаре, где и получила высшее фармацевтическое образование – окончила Самарский ГМУ в 2018 году. Теперь уже два года живу в Москве, работаю провизором в центральной аптеке сети «Вита».
   С самого детства я хотела иметь отношение к медицине. Со школьных времен знала точно, что поступлю в медицинский институт. Так и получилось, но сначала, после окончания школы, нужно было выбрать, на какой факультет подавать документы. Принять решение мне помогла моя семья, потому что сама я никогда не думала о фармации. И это, как теперь понимаю, был лучший выбор! Я благодарна своей семье за то, что направили меня именно в эту сферу: мне максимально комфортно здесь работать, чувствую, что это мое. Может быть, я одна из тех немногих счастливчиков, которые на самом деле любят свою работу.

Я восхищалась этими людьми

Как и многие дети, я не любила принимать лекарства, исключением были витамины. Может быть, потому что в моей семье при простудных заболеваниях мы не сразу прибегаем к приему лекарственных препаратов – для начала пытаемся встать на ноги с помощью витаминов, натуральных чаев, бульонов. Но впечатления от похода в аптеку с родителями описать можно так: аптека всегда ассоциировалась у меня с больницей, а провизоры – с врачами, и я восхищалась этими людьми, которые знают, что посоветовать при любом недуге, что порекомендовать, и знают, как все это принимать!
   Теперь и у нас в семье есть свой провизор, в домашней аптечке есть все и на каждый случай, все обращаются к тебе при любой болезни. Ведь ты знаешь, чем и как можно помочь близким. Это как свой врач в семье: твои знания – для всех, ты лечишь всех родных. Дома у меня большая аптечка, в которой есть препараты на все случаи жизни. С собой в поездку я беру сама и советую всем брать препараты от расстройства желудка, противопростудные, жаропонижающие, обезболивающие, ранозаживляющие, а также, конечно пластыри, бинты и повязки.


Не нужно ждать очереди!

Если бы мне представилась возможность открыть свою аптеку, она была бы просторной, современной, светлой. У посетителей была бы возможность как взять товар с полок самостоятельно, так и подойти к провизору и получить консультацию. Также люди, приходя в аптеку, могли бы сами узнавать о наличии средства и о цене препарата: при входе я бы установила специальный монитор с информацией, чтобы не нужно было ждать очереди для этого.


Секрет домашнего уюта

Главное – это любовь, взаимопонимание в семье. Крепкая дружная семья создает особую атмосферу, свой неповторимый уют в доме! В нашем доме это создает моя мама – она поддерживает чистоту и порядок: все на своих местах, всегда пахнет домашней вкусной едой. Поэтому для меня уют – это когда ты приходишь с работы домой, а тебя там с нетерпением ждут и встречают.
   Приготовление пищи для меня – удовольствие, потому что я занимаюсь этим вместе с мамой. Помочь маме с готовкой – мое любимое занятие дома: это совместное времяпрепровождение, когда я учусь готовить новые блюда, плюс всегда вкусный ужин!

Дом моей мечты

Если бы у меня был выбор: жить в квартире в современном высотном доме или уехать за город – я бы выбрала второе. Свой дом за городом – это всегда чистый воздух, свое пространство под открытым небом, куда ты можешь выйти, когда захочешь и в чем хочешь.
На участке можно сажать овощи или цветы – это тоже создает уют. Даже можно готовить любимые блюда на мангале! Нет рядом шумных соседей, которые могут вам помешать, и ты тоже можешь чувствовать себя свободнее. Жизнь за городом – это чистота во дворе, которую ты сам можешь контролировать, свежий воздух и тишина. Все, что нужно человеку для комфортного проживания! Ведь экологичность современного жилья достигается в первую очередь чистотой самого дома и порядком в квартире.
   Я часто в книгах или фильмах встречала жилье своей мечты, привлекательное, желанное – частный дом, который находится далеко от шума и суеты, ближе к лесу или даже к морю. Моя мечта на самом деле – это небольшой домик на берегу моря, в котором живет вся семья!

Когда работа – отдых

Самая приятная работа по дому для меня – это готовка, а еще влажная уборка. Я очень люблю делать перестановки, разбирать
и складывать по местам вещи. Одно из моих нелюбимых занятий – гладить. А домашний отдых для меня – это приготовить что-нибудь вкусное с мамой, например испечь пирожки! Далее – вкусный ужин, который завершается совместным просмотром хорошего фильма. Залог самого лучшего домашнего отдыха – это провести время со своей семьей.

 Фотосессия: еще больше работать над собой!

Впечатления о фотосессии остались только хорошие. Было весело и интересно, время пролетело незаметно. После фотосессии я поняла,
что продолжу заниматься фитнесом. Ведь эти занятия вдохновляют и на многое другое: после них лучше себя чувствуешь, хочется еще больше работать над собой!


Зарегистрируйтесь сейчас и первыми читайте все самое актуальное и интересное на сайте Для вас:
  • экспертное мнение кандидатов и докторов наук
  • консультации юристов
  • советы бизнес-тренеров
  • подборки статей по интересующим вас темам