Журнал для фармацевтов и провизоров Выходит с 2000 г.

Алгоритм рекомендации теста на беременность

№ 4 | (стр. 86)
-
Нравится
0
Алгоритм рекомендации теста на беременность
В практике первостольника нередки случаи обращений посетительниц с просьбой рекомендовать тот или иной тест на беременность. Чтобы помочь женщинам выбрать оптимальный вариант, поинтересуйтесь, чего они ожидают от продукта в первую очередь.
Анастасия Белокрылова

  Молодые женщины чаще всего будут рады приобрести современный тест, разработанный с учетом последних достижений науки и техники. Дамы среднего возраста, настроенные консервативно, скорее оценят такую характеристику продукта, как удобство. Часто использующие традиционные тесты на беременность наверняка осведомлены об их недостатке – неспособности иной раз четко определить результат.
Предлагаем вам три алгоритма рекомендации, которые учитывают потребности покупательниц.

  СОВЕРШЕНСТВО ТЕХНОЛОГИЙ
Молодые, активные покупательницы во главу угла ставят инновационные качества продукта, и потому определяющим моментом при выборе теста на беременность для них становятся его уникальные возможности.
Покупатель (П.): Добрый день! Мне нужен современный тест на беременность.
Работник аптеки (Р.А.): Могу порекомендовать вам последнее изобретение фармацевтического рынка – цифровой тест Clearblue. Это первый и единственный тест в мире, позволяющий определить срок в неделях.
В случае беременности он покажет вам результат с тремя вариантами: 1–2 недели, 2–3 недели, а также 3 недели и более.
П.: Наверное, мне будет трудно разобраться, как им пользоваться…
Р.А.: Вовсе нет. Прибор нужно просто подставить под струю мочи, и уже через 3 минуты на цифровом табло вы увидите результат. Современные устройства совершенны во всем!

 УДОБСТВО В ИСПОЛЬЗОВАНИИ
Представим ситуацию, когда посетительница просит удобный тест на беременность, который легко можно применить в домашних условиях без особой длительной подготовки.
П.: Мне нужен такой тест, которым можно было бы воспользоваться быстро. И желательно, чтобы процедура не отличалась сложностью.
Р.А.: Рекомендую обратить внимание на инновационный тест из линейки Clearblue. Это цифровое устройство, преимущество которого именно в простоте применения. В отличие от других тестов, которые требуют долгой предварительной подготовки (не обойтись без емкости для мочи, пипетки и т.п.), его достаточно подставить под струю мочи. Результат вы увидите через 3 минуты.
П.: Где отображается результат?
Р.А.: На цифровом экране. Он покажет «плюс», если беременность есть, и срок в неделях, или «минус» в случае ее отсутствия. Результат сохранится в течение 24 часов.

 ТОЧНОСТЬ ИЗМЕРЕНИЙ
Часто к первостольникам обращаются женщины, недовольные использованием «классических» тестов-полосок. Полученные с их помощью результаты порой бывают неоднозначными: полоски выглядят нечеткими, и беременность или ее отсутствие распознать невозможно. Нужен тест, который точно покажет результат и гарантирует его правильность.
П.: Дайте, пожалуйста, тест на беременность, который показывает точный результат.
Р.А.: Советую цифровой тест Clearblue. Егоособенность – цифровое табло, на котором отображается результат. Положительный – как знак
«плюс», отрицательный – «минус». В отличие от тестов-полосок, где результат сохраняется всего несколько минут, цифровой дисплей показывает его в течение 24 часов. Причем дополнительно тест покажет вам и срок беременности в неделях.
П.: А насколько он точный?
Р.А.: Точность теста на беременность Clearblue сравнима с точностью лабораторных исследований и составляет свыше 99 %. Однако стоит напомнить, что тест лучше проводить с первого дня ожидаемой менструации, так как в этом случае результат будет наиболее правильным.

клеарблю.png
Зарегистрируйтесь сейчас и первыми читайте все самое актуальное и интересное на сайте Для вас:
  • экспертное мнение кандидатов и докторов наук
  • консультации юристов
  • советы бизнес-тренеров
  • подборки статей по интересующим вас темам