- экспертное мнение кандидатов и докторов наук
- консультации юристов
- советы бизнес-тренеров
- подборки статей по интересующим вас темам
Ничего на свете лучше нету…

– Врача нет, но у меня будет с собой смартфон, запасной аккумулятор к нему, тариф с интернетом, и еще я нашел форум, на котором опытные туристы отвечают на все вопросы. Один там даже рассказывал, как в лесу хотел вырезать сам себе аппендикс!
Если друг поскользнулся вдруг
— Ну и что, вырезал? — спросила Аня, когда мы пробирались по бурелому в неизвестном направлении, потому что навигатор Артура заглючил и мы заблудились.
— Нет, он вовремя понял, что у него живот пучило, а не аппендицит…
— А…
Все сгрудились вокруг девушки, державшейся одной рукой за ударенную ногу, а другой за потянутую спину, и стали давать советы.
— Можно ей ногу намазать, чтобы боль снять, — сказал Никита, — мне мама с собой дала хороший гель!
Он достал из рюкзака зеленоватый тюбик.
— А лучше таблетку, — предложил Данила. — Моя тетка, которая работает в аптеке, советовала бабушке от суставов это обезболивающее, а мне велела его взять с собой в поход, если я спину надорву.
Он тоже достал небольшую коробочку цвета морской волны из походной аптечки.
— Ни в коем случае! — закричал я. — Я сейчас свяжусь со знающими людьми! Мне только на горочку надо подняться.
Советы знающих людей
Я шел, а сеть все не появлялась. Наконец мне удалось зайти на тот самый форум, на котором заранее зарегистрировался. Я стал судорожно набирать вопрос:
«Мы в лесу. Девушка ударила ногу и потянула спину. Чем ей помочь?» К счастью, ответы стали приходить быстро.
«Бывалый: Если вы в тропическом лесу, то нужно найти синюю пупырчатую древесную лягушку, поймать и ее слизью намазать ногу и спину. Но не перепутайте с синей гладкокожей и синей бородавчатой: у них слизь ядовита. Умрете сразу!»
«Отчаянный: Нужно разжечь огромный костер, чтобы заметили спасатели и прилетели за вами. Не думайте, что это легкая травма спины, — так можно остаться без позвоночника!»
«Перелетная Колибри: Несите ее на руках к шаману. Когда я путешествовала по дебрям Амазонки, у меня болело ВСЕ! Мой проводник нес меня три дня и три ночи, а шаман вылечил за три минуты!»
«Doc. Айболит: Холод на ушиб на ноге, НПВП местно на ногу и на спину, НПВП внутрь, облегчить рюкзак насколько возможно и меньше двигаться».
Поняв, что на форуме есть только один адекватный чел, я тут же уточнил у него:
«Новичок: Doc. Айболит, спасибо! А что такое НПВП?»
«Doc. Айболит: Нестероидные противовоспалительные препараты. Их много разных. Я рекомендую Найз®, так как он характеризуется ярко выраженным и быстро наступающим анальгетическим эффектом, в частности при острой боли в спине»1.
«Новичок: А где взять Найз®?"
Бывалый, Отчаянный, Перелетная Колибри удивили меня:
«Вы не взяли с собой в лес Найз®?!!!"
Полтора часа спустя, хмурый и уставший, я вернулся в лагерь. Костер был разожжен, в котелке побулькивал супец, ребята пели песни под гитару, Аня бодро раскладывала наши спальники в палатке.
— Ты как?
— Уже хорошо! Сегодня отдохнем, а завтра дальше двинемся.
— Что, все само прошло? — спросил я обиженно.
— Почему само? Вот ребята дали таблетки и гель. Вместе они очень быстро помогают!
Аня протянула мне тюбик и коробочку. На обоих было написано: Найз®.
Похожие статьи

