Журнал для фармацевтов и провизоров Выходит с 2000 г.

Климадинон®/Уно: продуктивный диалог

№ 8 | (стр. 32)
-
Нравится
0
Современные реалии таковы, что на приеме врач едва успевает осмотреть пациента, выписать направления на обследования, поставить диагноз, назначить лечение и сделать огромное количество всевозможных записей. На объяснения, какой препарат, почему и для чего необходимо принимать, времени уже не остается. Поэтому со всеми вопросами относительно выписанных врачом средств люди
приходят к первостольнику.
От грамотного ответа фармацевта подчас зависит не только спокойствие пациента, приверженность его к лечению, но и окончательное решение: принимать препарат или нет. В особенности это относится к лекарственным средствам растительного происхождения, например, таким как Климадинон®.
Ирина Дмитриева

  – Врач назначил мне Климадинон® для лечения симптомов климакса. Это точно не гормональный препарат?
– Климадинон® – это оригинальный растительный высококачественный препарат, который рекомендуется как раз в тех случаях, когда гормонотерапия противопоказана или нежелательна, либо пациентки не хотят принимать гормональные препараты.
– Растительный? Так это БАД или гомеопатия?
– Климадинон® является лекарственным препаратом, используемым традиционной медициной. Это не БАД и не гомеопатическое средство, а лекарственный препарат растительного происхождения. Он создан на основе цимицифуги кистевидной.
Только для этого вида цимицифуги имеются доказательные данные по эффективности и безопасности.
– Как же при симптомах климакса может помочь растительный препарат?
– Противоклимактерическое действие Климадинона® основано на эстрогеноподобном эффекте экстракта корневищ цимицифуги. Поэтому эффективность Климадинона® при умеренных климактерических расстройствах сравнима с гормонотерапией.
– От каких симптомов климакса избавляет Климадинон®?
– Климадинон® действует комплексно, оказывая положительное влияние на нервную систему, кожу, слизистые,костную ткань, половую систему и липидный обмен. Поэтому на фоне его приема значительно уменьшаются или полностью исчезают «приливы»,
повышенная потливость, бессонница, нервная возбудимость, перепады настроения, вялость, апатия, сухость кожи и слизистых.
– Если Климадинон® действует подобно эстрогенам, нет ли у него свойственных им побочных эффектов?
– В отличие от натуральных эстрогенов, препарат нейтрален для эндометрия и не оказывает стимулирующего действия на пролиферацию ткани молочной железы. Поэтому он является альтернативой гормонотерапии в тех случаях, когда она абсолютно противопоказана (имеются онкологические заболевания половых органов в анамнезе, риск рака молочных желез).
– Есть ли у Климадинона® аналоги?
– Климадинон® – единственный лекарственный препарат из ему подобных для безрецептурного отпуска среди противоклимактерических растительных средств с клинически доказанными свойствами, созданный на основе концепции фитониринга.

  Концепция фитониринга – это раскрытие и исследование активных веществ растений (PHYTO – «фито») с использованием современных научных методов и новых фармацевтических технологий (engiNEERING – «инжиниринг») с целью производства высокоэффективных лекарств для лечения и улучшения качества жизни пациентов.

– Посоветуйте мне безопасное, но эффективное средство для облегчения симптомов климакса! В последнее время я стала апатичной, вялой, часто просыпаюсь ночью, постоянно бегаю в туалет, хотя никаких мочегонных не принимаю. Кожа стала сухой, волосы выпадают…
– Рекомендую Климадинон®. Его можно применять без длительного предварительного обследования и рецепта врача. Он хорошо переносится даже при длительном использовании. После трех месяцев приема нужно будет показаться специалисту.
– Моя знакомая принимает капли Климадинон® уже 2 недели и не замечает особых изменений в своем состоянии...
– Это правда. Эффект, как правило, проявляется через 2 недели от начала приема препарата, когда на фоне его применения симптомы климакса отступают, а качество жизни женщины повышается.
– Врач прописал мне Климадинон®. Как его принимать?
– Могу предложить две его лекарственные формы: капли для приема внутрь и драже. Если вам удобнее таблетки, то нужно принимать по одной 2 раза в день – утром и вечером. Климадинон® в каплях назначается также 2 раза в день, по 30 капель. Возможно однократное применение препарата в сутки, тогда вам больше подойдет Климадинон® /Уно в таблетках.
– Скажите, Климадинон® – качественный препарат?
– Без сомнения! Климадинон® производит немецкая фармацевтическая компания «Бионорика СЕ» в соответствии с концепцией фитониринга.
Качество его и эффективность подтверждены не только клиническими исследованиями, но и длительным опытом применения.
– Я принимала Климадинон® 4 месяца, и мое состояние значительно улучшилось. Потом перестала, и через некоторое время симптомы стали возвращаться. Можно ли снова начать принимать Климадинон® и делать это достаточно долго?
– Да. Препарат Климадинон® хорошо переносится, и его можно применять длительное время. Но даже при полной нормализации состояния необходимо регулярно обращаться к гинекологу.

КЛИМАДИНОН® – препарат выбора для тех, кто:
• имеет абсолютные противопоказания к гормонотерапии;
• имеет сочетание относительных противопоказаний к гормонотерапии;
• отказывается от гормонотерапии;
• имеет климактерический синдром легкой и средней степеней тяжести;
• не имеет возможности проконсультироваться с гинекологом;
• имеет в анамнезе онкологические заболевания половых органов;
• имеет высокий риск рака молочных желез при назначении гормонотерапии;
• имеет противопоказания к назначению ЗГТ;
• отказывается от ЗГТ в связи с побочными эффектами на фоне их приема;
• проходит обследования перед назначением ЗГТ.

КЛИМАДИНОН®:
• высокий профиль безопасности;
• эффективность, сравнимая с гормонотерапией (при умеренных формах климактерического синдрома) ;
• не требует длительного обследования перед назначением;
• хорошая переносимость;
• возможность долгосрочного применения;
• наличие двух лекарственных форм – удобство применения;
• отпускается без рецепта;
• хорошо переносится.

Зарегистрируйтесь сейчас и первыми читайте все самое актуальное и интересное на сайте Для вас:
  • экспертное мнение кандидатов и докторов наук
  • консультации юристов
  • советы бизнес-тренеров
  • подборки статей по интересующим вас темам