Журнал для фармацевтов и провизоров Выходит с 2000 г.

Когда обычной морской воды недостаточно

№ 9 | (стр. 18)
-
Нравится
0
Когда обычной морской воды недостаточно

  Осенью всегда увеличивается количество людей, приходящих в аптеку с запросом на средства от насморка, который долго не проходит или со временем становится очень сильным. Причинами этих жалоб могут быть хронический или рецидивирующий риносинусит, острый бактериальный риносинусит. Покупатели, желающие избавиться от насморка, ждут от фармацевта грамотной и взвешенной рекомендации

Алла Лепеева

Антиконгестанты и антибактериальные препараты прописываются врачами строго определенными курсами, их нельзя использовать длительно и часто, иначе возникают серьезные побочные эффекты. Но состояние пациента необходимо облегчить, а с патологическим процессом нужно бороться, причем желательно щадящими методами, чтобы не навредить. Поэтому препаратами первого выбора при затяжном и сильном насморке считаются средства на основе морской воды, которые применяются для промывания полости носа. Морская вода обеспечивает очищение слизистой оболочки, восстанавливает мукоцилиарный транспорт, улучшает реологические свойства назальной слизи, стимулирует местный иммунитет и процессы регенерации. Как правило, средства на основе морской воды не имеют противопоказаний, безопасны в использовании, поэтому их можно рекомендовать широкому кругу потребителей.
Но как подобрать правильное средство, ведь все они, казалось бы, имеют в составе одну и ту же морскую воду? В помощь сотрудникам аптеки мы разработали простой алгоритм рекомендации препаратов Аквалор® Актив софт и Аквалор® Актив форте для лечения затяжного и сильного насморка.

    01-10-2020 10-52-03.png


Аквалор® Актив при ежедневном использовании сокращает биопленку в течение 4 дней более чем на 99 %4, способствуя ускорению выздоровления при затяжном и сильном насморке.



01-10-2020 12-11-44.png                                              














  














                                                                                01-10-2020 12-09-11.png                                                                               

   

                                                                                               
   

Зарегистрируйтесь сейчас и первыми читайте все самое актуальное и интересное на сайте Для вас:
  • экспертное мнение кандидатов и докторов наук
  • консультации юристов
  • советы бизнес-тренеров
  • подборки статей по интересующим вас темам