Журнал для фармацевтов и провизоров Выходит с 2000 г.

Празднику быть, или Три орешка для Золушки

№ 12 | (стр. 36)
-
Нравится
2
Празднику быть,  или Три орешка для Золушки

Не за горами новогодние праздники, и, несмотря на то что в этот раз для многих они будут не такими, как обычно, мы все равно ждем их с нетерпением, связываем с ними свои самые заветные мечты и надежды: так хочется, чтобы будущий 2021 год был к нам добрее! Вопрос, что надеть на праздник, актуален всегда, но если за минувший год ваше финансовое состояние ухудшилось, то, возможно, вам пригодятся некоторые наши советы.

  Екатерина Панкина, стилист



16-12-2020 15-15-02.png
16-12-2020 15-25-53.jpg
Домашние праздники бюджетны во многих отношениях, в том числе и с точки зрения нарядов. Вот основные идеи:
  – Фэмили лук: здорово для совместных фотографий, теплой семейной атмосферы, смеха и радости! Этот год наглядно продемонстрировал нам всем ценность семьи и друг друга. По какому принципу составить образы для фэмили лук – выбирать вам, тут большой простор для творчества: полное сходство образов для всех членов семьи, общий стиль, общая цветовая гамма, общие принты/надписи, аксессуары. Можно также отдельно продумать наряды для мужской части семьи и для женской. Важно, что это не одноразовый вариант, вся семья может использовать их потом круглый год.
   – Пижамный стиль: и модно, и удобно! К пижамному стилю можно относиться по-разному, но это модное направление уже давно преодолело границы спальни и вышло на улицы, полюбилось многим модницам (могла ли легендарная мадемуазель Шанель подозревать об этом, когда популязировала его?), а уж для дома оно всегда актуально. Если есть возможность, используйте легкие, струящиеся и приятные для тела материалы: шелк, атлас, поплин, бархат. Более практичны сатин, фланель, дающие свободу движений. Костюм в пижамном стиле может быть необыкновенно роскошным и женственным! Но есть и озорные, но при этом очень экономичные варианты.
   – Платья: платье-халат или платье с запахом (самые удобные варианты для празднования дома, на мой взгляд), а может быть, и любое другое платье, но такое, в котором вы себя ощущаете самой привлекательной. Выбирайте нарядные фактуры: шелк, кружево, сатин, парчу, бархат, атлас и т. п.



 16-12-2020 15-15-16.png
Узнать дресс-код будет нелишним. Возможно, хозяева планируют тематическую вечеринку в духе 50-х или всем гостям предлагают прийти в цвете наступающего года. Здесь могут очень помочь мамины и бабушкины сундуки, если они имеются.
   Если же дресс-кода нет, то идеи для встречи праздника в гостях самые разнообразные, например:
С блеском. Сияние мерцающих тканей и пайеток – это однозначно про праздник, поэтому смело можно выбирать такие наряд, платье, топ, накидку, юбку, туфельки, которые вам больше нравятся.
Бархат – это всегда актуально, празднично, эффектно и торжественно. Жакет, платье, брюки – выбор за вами. А как хороши бархатные туфельки!
Кружево: ассоциации с праздником и изысканной женственностью.
То, в чем удобно танцевать, если могут быть танцы. Возможно, для вас это комбинезон из струящейся ткани. Бахрома так красиво двигается с вами в такт музыке, и, возможно, поэтому вы захотите выбрать для себя платье, топ или юбку с бахромой. Не забудьте удобную обувь!
Если вы хотите быть центром внимания в гостях, выбирайте красный цвет, и вам это обеспечено.
Кстати, можно в одном наряде совместить сразу несколько праздничных вещей: бархат и кружево (например, кружевной топ и бархатный жакет, кружевную юбку и бархатный топ), блеск и кружево, блеск и бархат.

16-12-2020 15-15-28.png
Тоже очень бюджетный вариант, но тут все зависит от нескольких факторов: климат в доме (в самом прямом смысле: тепло, холодно, удобства на улице или полный загородный комфорт) и планируемые мероприятия (в доме или на улице).16-12-2020 15-22-42.jpg Я советую для празднования за городом выбирать что-то теплое и уютное. Например, платье из мягкой ткани (трикотажное или кашемировое с меховой отделкой или съемным меховым воротником – это смотрится очень нарядно). Бархатный костюм в пижамном стиле – отлично!
   Сочетайте уютные вещи с чем-то нарядным, а также смело пользуйтесь эффектными аксессуарами с блеском.
   Если вы едете куда-то впервые и есть возможность взять с собой несколько туалетов на случай «холодно/жарко/танцы», то это самый лучший вариант: будет возможность переодеться в зависимости от ситуации.

16-12-2020 15-15-42.png
Если вы не можете выделить приличную сумму на новое платье к празднику, вот что можно сделать:
   – Превратить уже имеющийся в гардеробе наряд в праздничный. Например, если у вас есть лаконичное платье, которое идеально сидит, вы можете обыграть его по-разному с помощью аксессуаров: крупные серьги, яркий пояс, блестящие украшения, эффектные перчатки, туфли с декором. Новый год – это время маскарадов и костюмных вечеринок, можно быть смелее в аранжировке своего наряда.
   – Устроить обмен нарядами с подругами/сестрой/мамой/дочкой. Так можно сэкономить на покупке и при этом появиться на торжестве в чем-то необычном и новом! Размеры не совпадают? Можно меняться украшениями и аксессуарами.
   – Пойти в секонд-хенд: здесь можно найти необычные вещи, и довольно часто новые, с бирками. Это всегда своеобразная и даже азартная лотерея, шопинг, полный неожиданностей. Но лучше планировать «охоту» заранее.
   – Взять платье напрокат. Это бюджетнее, чем покупать, экономит ваши средства и место в гардеробе. Интересный вариант, особенно если планируется новогодняя тематическая вечеринка в определенном стиле или же торжественный праздничный бал.
   – Заглянуть в сообщества в соцсетях (в «Фейсбуке» или «Живом журнале»), где пристраивают новые или однажды использованные наряды по весьма приятной цене. В таких группах люди также устраивают гаражные распродажи и предлагают обмен.
   У нас множество возможностей, все дело лишь в желании и настроении. Счастливого всем Нового года и Рождества!


Зарегистрируйтесь сейчас и первыми читайте все самое актуальное и интересное на сайте Для вас:
  • экспертное мнение кандидатов и докторов наук
  • консультации юристов
  • советы бизнес-тренеров
  • подборки статей по интересующим вас темам