Журнал для фармацевтов и провизоров Выходит с 2000 г.

Когда горят глаза

№ 8 | (стр. 39)
-
Нравится
0
Знаете, как Наполеон выбирал командиров для своей армии? Он предлагал кандидатам сыграть в карты. Если человек при этом краснел, а в его глазах вспыхивал азарт, он тотчас становился офицером. А тех, кто бледнел и терялся, без церемоний выпроваживали.
Татьяна Лынова

  Таким способом император выискивал людей увлекающихся, у которых было желание чего-то добиться в этой жизни. Ведь целеустремленные, как известно, достигают успеха в 99% случаев.

  ВПЕРЕД, ТОЛЬКО ВПЕРЕД!
Что такое азарт? Это состояние, при котором у человека возникает страстный интерес к какому-нибудь предмету или действию. Азартный человек легко фокусируется на том, что его сейчас занимает, и отсекает все второстепенное.
Ничто не отвлекает его от цели – он уверенно двигается по заданной траектории. А это подразумевает, что рано или поздно, благодаря упорству и настойчивости, человек обязательно получит то, что хочет.

  БАБКА НАДВОЕ СКАЗАЛА
Азарт коварен: он способен и помочь, и навредить. Если отдаваться чувству риска полностью, отключив все внутренние тормоза,
ничего толкового не выйдет.
Если же хорошо представлять цель, четко понимать собственные возможности и знать, где для вас проходит грань дозволенного, это жгучее чувство станет лучшим стимулом для совершения смелых, но обдуманных поступков.

 «Если у вас не появится азарт, то не появится и энергия. А если у вас не будет энергии, то вообще ничего не будет».
Дональд Трамп.

 ПУСТЬ БЬЕТСЯ СЕРДЦЕ
Можно ли полностью изгнать азарт из своей жизни? Психологи уверяют: не стоит превращать жизнь в монотонный процесс, лишенный всяких проявлений страсти. Это не доставит вам удовольствия и не принесет пользы.
Из состояния «ни то, ни се» нужно всенепременно выходить. Для этого найдите подходящее занятие. Подойдет все: спорт, бизнес, отношения, воспитание ребенка, да что угодно, лишь бы глаза горели, а сердце билось учащенно.
И помните: когда есть приманка, которую вы мечтаете заполучить, как ребенок – игрушку, сама собой возникает необходимость расширять кругозор, будоражить собственную фантазию. Словом, жизнь обретает динамику и смысл.

Зарегистрируйтесь сейчас и первыми читайте все самое актуальное и интересное на сайте Для вас:
  • экспертное мнение кандидатов и докторов наук
  • консультации юристов
  • советы бизнес-тренеров
  • подборки статей по интересующим вас темам